[:ru]

Традиционно 2-4 октября состоится самая крупная в Европе «зеленая» выставка GrootGroenPlus  — по количеству представленных производителей растений. На выставке принимают участие также  крупные оптовики, производители машин и аксессуаров. Кроме обязательного для выставки конкурса новинок уже несколько лет подряд проводится Road Show с лучшими новинками прошлых лет и партнерских выставок. Это мероприятие дает возможность взглянуть на новинки уже в  «реальной жизни» — в производстве и в садах.
Бессменным партнером GrootGroenPlus выступает Rabobank, который в частности спонсирует  специальное мобильное приложение выставки, которое можно скачать в Appstore и Google Play (https://grootgroenplus.nl/index.php?page=app-en). Благодаря этому приложению выставка старается минимизировать расход бумаги и внести свой вклад в экологию. Приложение обновляется автоматически с появлением новой версии.
Из новинок в 2019 году стоит отметить сенсорный сад для людей с особыми потребностями, созданный в сотрудничестве с Lowgardens Nurseries и презентацию новой книги автора Pierre Domen «Bomen over Domen». Большое внимание уделяется вовлечению молодежи и в продвижению зеленых профессий.
Список новинок выставки будет опубликован отдельно. Подробнее о выставке grootgroenplus.nl
      
Фото смотрите здесь
ВЕРНУТЬСЯ  В  РАЗДЕЛ