Архитектурно-ландшафтный форум «Экогород. Эколандшафт» 24 марта 2016 года

эко город2Тема экологии находится сейчас на пике своей популярности, с каждым днем у нее появляется все больше поклонников во всем мире: употреблять чистую воду и органические продукты, использовать натуральные материалы – становится нормой жизни. Стало естественным стремление жить в экологически чистой среде, дышать свежим воздухом, любоваться здоровой растительностью и прекрасными цветами не только в лесу или парке, но и на улицах наших городов. Экология нашла свое отражение и в архитектуре, и, конечно же, в ландшафте. Зеленый город своими руками – это возможно! Но как?
Именно этим вопросам 24 марта 2016 года будет посвящен ежегодный архитектурно-ландшафтный форум «Экогород. Эколандшафт» в рамках выставки «InterBuildExpo 2016», которая пройдет 23-26 марта 2016 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (Киев, Салютная, 2Б).
В программе форума запланированы выступления отечественных и зарубежных специалистов: ландшафтных архитекторов, архитекторов, научных сотрудников.
Они поделятся своими профессиональными наработками в сфере экологического строительства и благоустройства городских пространств.
Мероприятие будет интересно как архитекторам, ландшафтным архитекторам и дизайнерам, так и людям, мечтающим жить в чистых городах и которых волнуют вопросы экологии.
Задачи форума «Экогород. Эколандшафт»:
— еще раз обратить внимание на проблемы экологии в городах;
— обмен опытом и идеями в сфере ландшафтной архитектуры через призму экологии;
— знакомство с новейшими технологиями, разработками, возможностями в сфере экодизайна и строительства экодомов своими руками.
Архитектурно-ландшафтный форум «Экогород. Эколандшафт» проводится уже во второй раз. Ранее на нем рассматривались вопросы креативного земледелия, органической архитектуры, гармоничных отношений между человеком и природой, альтернативного использования крыш.
Жить в чистом городе – это реально!
Организатор: Ассоциация ландшафтных архитекторов Украины (АЛАУ)
Соорганизатор: Киевский международный контрактовый ярмарок (КМКЯ)
Информационный партнер: Нескучный Сад
http://alau.org.ua/
https://www.facebook.com/events/1025444554182369/
ВЕРНУТЬСЯ  В  РАЗДЕЛ