Новинки Plantarium2019_1

Догадайтесь с первого раза, что за растение в новинках?
Это новый сорт Green Delight в линейке гортензий крупнолистных Magical hydrangea. Это самый серьезный маркетинговый концепт по гортензии с несколькими сайтами, хорошим маркетинг-бюджетом и грамотным подходом. За счет агрессивного я бы сказала маркетинга удается получать максимальную маржу с гортензий (я писала подробно об этой концепции). Гортензии только лицензионные, чтобы получить право на их производство нужно соответствовать жестким критериям отбора. Кроме самого растения в концепцию входят и горшки, и множественная сувенирка с этим лого.
В последние годы в этой линейке особенно много гортензий с зелеными оттенками, 2-3-хцвтеных на одном лепестке и конечно же меняющих окраску лепестка в течение года.
Разные сорта ведут себя по-разном, но большинство из них цветет на побегах и прошлого и текущего года, что обеспечивает ее цветение до 150 дней (ну в Голландии конечно). С учетом изменения климата эти гортензии стали интересны и в наших широтах, и прекрасно цветут довольно длительное время.
Эта новинка будет представлена на Plantarium в Голландии 21-23 августа.

ВЕРНУТЬСЯ  В  РАЗДЕЛ