Опубликован репортаж по Голландским питомникам

Опубликован репортаж по Голландским питомникам Batouwe Boomkwekerij, Boomkwekerijen Crum B.V., G. Vermeer Holland B.V., Groot Groen Zundert, Van Oploo, Boomkwekerij E. de Jong, Van Son & Koot и садовому центру AVRI.
Голландия является ведущей европейской страной по уровню развития питомниководства, поэтому всегда интересно знакомиться с их опытом в этой отрасли. Ежегодно осенью в Голландии проходит две профессиональных выставки для питомников.
Первая выставка – «локальная» – только для региона Opheusden и так и называется: Tree Centre Opheusden (TCO). Питомниководство в этом районе зародилось уже в 1650 г., а в 1853 г. растения начали экспортировать в другие страны. Сегодня площадь питомников в этом районе составляет 1500 га и дает работу 800 жителям района. В питомниках применяется самое новейшее оборудование и последние достижения науки и техники. В регионе действует научно-исследовательский центр растениеводства (Applied Plant Research), который работает над вопросами ассортимента будущего, защиты растений и окружающей среды. Этот институт может разработать комплексную экосистему производства растений для вашего питомника.
подробнее
ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ