Семинар "Смешанные посадки: как добиться успеха"

иващенкоСеминар «Смешанные посадки: как добиться успеха» Елены Кузнецовой 10 сентября 2016 г., питомник Иващенко, Киевская обл.
Все более и более становится популярным использование многолетних декоративных растений и злаков в современном ландшафтном дизайне. Наши заказчики хотят видеть образы красивых лугов и степей на своих участках. И нам надо соответствовать их ожиданиям!  10 сентября в Питомнике Иващенко в селе Морозовка пройдет семинар на тему «Смешанные посадки: как добиться успеха» лектор Елена Кузнецова.
Семинар будет состоять из двух блоков:
Блок 1. Теоретический:поговорим еще раз о смесях, блочных и модульных посадках (согласно терминологии П. Удольфа). Посмотрим на разницу в проектировании и обсудим, как определить размер проектируемой единицы, поговорим о норме посадки — почему все дают разные цифры. Кто прав? На кого ориентироваться?  Обсудим, как с легкостью расставить все растения на территории, я расскажу, как просто подбирать растения для проекта, и что делать, если в питомнике нет того, что надо по плану. Как из имеющегося ассортимента выбрать то, что нужно и при этом «не испортить» план посадки.
Блок 2. Практический: все участники разделятся на группы и выполнят задание: получат три исходных растения, определят условия их произрастания (самостоятельно, по ряду признаков), подберут еще 3-7 видов к исходным с учетом экологии растений, составят схему посадки, аргументируют свой подбор на общем обсуждении.
Приглашаем на встречу единомышленников, где мы подробно обсудим все тонкости нашего общего увлечения растениями Новой волны.
Также в нашей программе кофе-брейки и вкусный обед!
Стоимость участия 1200 грн.
По вопросам участия тел., 0969474306 Марина Иващенко, 0982140323 Елена Кузнецова.
Ассортимент питомника Иващенко и свежий прайс-лист можно посмотреть на сайте