Декоративные травы в ландшафтном дизайне

trava1Травы всегда были частью природных ландшафтов Земли. 
Благодаря своей долговечности и универсальности, декоративные травы используется все чаще и чаще в домашних и бизнес-ландшафтных дизайнах.
 
     Декоративные травы можно использовать в качестве наполнителей или одиночных растений, бордюрных или фоновых насаждений, почвопокровных или же они могут быть выращены в контейнерах.
     Универсальность трав и утонченная красота делают их идеальным спутником цветников и других декоративных растений.
     Невозможно оценить все атрибуты этих растений, когда они растут на поле или в контейнерах на рассаднике. Чтобы полностью оценить красоту, разнообразие и полезность декоративных злаков, вы должны создать в своем саду клумбу со злаками.trava2
     Декоративные травы доступны в широком спектре цветов, форм, фактур и размеров.  Каждый вид злаков имеет свой ​​собственный уникальный вид. Они могут образовывать низкие компактные курганы, высокие заросли, или плотно распространяющиеся коврики. Листва цвета включают различные оттенки зеленого, синего и красного, а также пестрых сортов, имеющие красную, белую или желтую листву полосатую слоновой костью или желтыми полосами. Весной, летом и до осени листва приобретает оттенки красного, бежевого или коричневого цвета, обеспечивая прекрасный акцент и неповторимость зимнего сада.
     И все эти злаки вы можете найти у нас на рассаднике!