Истинные произведения искусства из цветов!!!

Фестиваль цветов Инфьората. Дженцано-ди-Рома, Италия
В 30 км от Рима в маленьком городке Дженцано-ди-Рома каждый год центральная улица за ночь превращается в цветочный ковер — так начинается знаменитый фестиваль Инфьората.
По преданию, традиция выкладывания картин из цветов появилась в Италии еще в XIII веке. Первый фестиваль Инфиората современного типа был проведен римлянами 29 июня 1625 года перед Базиликой Святого Петра в честь дня небесных покровителей Вечного города Петра и Павла.
Художники покрывают асфальт узорами невероятной красоты. Тема фестиваля может быть любой — религия, искусство, спорт — и выбирается заранее. За 2-3 дня до начала события начинают сбор миллионов цветов, которые складывают в прохладных пещерах. В это же время художники наносят контуры будущих шедевров на брусчатку улицы Виа Беларди.
Вечером накануне праздника эскизы начинают превращаться в цветочные картины; работа длится всю ночь пока к полудню улица не покроется сплошным ковром длиною 210 метров и шириною 9 метров. По традиции цветочный ковер состоит из 9 частей, каждую из которых создают представители 9 кварталов города.
Чтобы цветы не увяли раньше времени, их постоянно опрыскивают. Пешеходы же движутся только по тротуару, чтобы не нарушить великолепие картин. Праздник длится до глубокой ночи, а наутро по традиции городские мальчишки пробегают по улице, разрушая так кропотливо созданные уникальные в своем роде шедевры.