Картинки с первой осенней выставки Челси (RHS Chelsea Flower Show)

Жизнь нам иногда преподносит сюрпризы. Ты точно знаешь, что этого быть не может сейчас, а оно вдруг случается.
Я летела в сентябре в Лондон и даже не представляла, что попаду » с корабля на бал». То есть с борта самолета на бал цветов. Оказалось, что в этом году Chelsea Flower Show перенесли на осень! А мои дети, зная, как я отношусь к подобным событиям, купили туда билеты.
Такое количество счастья словами не описывается…
Оказывается, на время проведения одного из главнейших цветочно-растительных мероприятий украшается весь район Chelsea. Украшаются магазины и кафе, рестораны и просто здания. Используются и горшечные растения, и срезка, и причудливо изогнутые ветви деревьев, и мхи, и сухоцветы. Композиции из сухоцветов, пожалуй, были самыми объемными: некоторые более 2-х метров в высоту. И хоть крепились они к зданиям достаточно высоко, но в предпоследний день их уже разбазаривали на домашние букеты… Впрочем, живые цветы постигла та же участь. Хоть еще днем на их фоне велись профессиональные съемки.
Снимать на выставке было сложно — очень много народа. Поэтому некоторые кадры очень далеки не то что от совершенства, но и вообще от желаемого ракурса. И все равно мы получили массу удовольствия! Я так благодарны нашим детям за такой замечательный праздник!
Ольга Попова
Фото смотрите здесь