Международная конференция в Польше ПИТОМНИК – ШАНСЫ И ВЫЗОВЫ

27-28 ноября 2018 г. в Варшаве (Польша, PLAZA HOTEL , ul. Łączyny 5) состоится ежегодная конференция польских питомниководов.  На Конференции обсуждаются самые важные вопросы отрасли,  выступают спикеры из Польши и европейских стран.
 По вопросам организации поездки можно обращаться по адресу garden.catalogue@gmail.com.
www.konferencjeszkolkarskie.pl
Организаторы:
Союз Польских Питомников и Агенция Промоции Зелени (Związek Szkółkarzy Polskich i Agencja Promocji Zieleni Sp. z o.o.)
 
ПРОГРАММА
I ДЕНЬ, 27 ноября, вторник
9.00-10.00 регистрация, утренний кофе
10.00-10.10 приветствие, открытие
Wojciech Wróblewski, Президент Союза Польских Питомников
10.10 -10.30 что такое AIPH – деятельность и польза для развития питомников
Tim Briercliffe, генеральный секретарь AIPH
10.30 -11.10 Лиственные деревья. Oб ассортименте. Авторский выбор
Jan Grąbczewski
11.10 -11.45 Многообещающие хвойники
Artur Maj
11.45-12.00 Правильное время для внесения питательных веществ,
как ключевой элемент при выращивании здоровых растений
Dorus Rijkers,  технический советник ICL
12.00 -12.30 перерыв на кофе
12.30 -13.05 Производство декоративных трав – подбор и применение
Tomasz Grochowski
13.05 -13.40 Потенциал плодовых растений
Mariusz Podymniak, редактор Hortus Media
13.40-14.40 обед
14.40-15.40 Водное право – последствия изменений для питомников
и ландшафтников
Lucyna Osuch-Chacińska, Специалист по административной юрисдикции в области упрвления водными ресурсами.
15.40- 16.30 Полив в питомниках. Эффективность, экономия,
закрытые системы, дезинфекция.
Prof. dr hab. Waldemar Treder, Instytut Ogrodnictwa, Skierniewice
16.30-16.45 Новейшие достижения в выращивании многолетников с Syngenta Flowers Bonzi – регулятор роста декоративных растений
Klaus Hess, Tomasz Czerwiński, Syngenta
16.45-17.15 перерыв на кофе
17.15-18.00 Tенденции потребителей – что ждет садоводство?
Natalia Hatalska, infuture hatalska foresight institute
20.00 — 0.00 ужин
II ДЕНЬ, 28 ноября, среда
9.30 -10.10 Нематоды в питомнике – враги и союзники
dr Aneta Chałańska
10.10 — 11.00 Альтернативные методы борьбы с сорняками при выращивании в контейнере и открытом грунте.
Heinrich Beltz
11.00 -11.15 Modiform – индивидуальные решения
Krzysztof Banaś
11.15 -11.50 Проблемы защиты растений при производстве в питомнике.
dr Wiesław Szydło
11.50 — 12.20 перерыв на кофе
12.20 — 12.50 Технические новинки для производства в питомнике
Heinrich Beltz
12.50 -13.30 Участвую, значит существую! Как использовать максимальные
приемущества при участии в выставках?
dr hab. Marcin Gębarowski
13.30 — 14.15 Бренд — ценность, которая выходит за рамки продукта. Как построить бренд в индустрии садоводства
Paweł Tkaczyk
14.15 — 14.30 Подведение итогов и обсуждение
14.30 ланч
HENRICH BELTZ DIPL.-ING. GARTENBAU – начальник отдела питомниководства на исследовательской станции в Бад Цвишен (Bad Zwischenahn). Советник в отрасли продукции питомников, контролю сорняков и защите растений, выращенных в контейнерах — кустарников и деревьев. Выпускник садоводства в Университете прикладных наук в Оснабрюке, он приобрел опыт в питомниках американских и немецких. Автор многочисленных статей в Deutsche Baumschule.
DR ANETA CHAŁAŃSKA – специалист по нематологии, почти 20 лет научный работник, который в настоящее время является независимым экспертом в области защиты растений. Она получила профессиональный и научный опыт в Польше и Голландии. Автор многочисленных научных и научно-популярных публикаций, которые также появляются на международных форумах. Он занимается возникновением паразитических нематод при производстве декоративных растений.
DR MARCIN GĘBAROWSKI – Доцент кафедры управления процессами на факультете товароведения и управления продуктами ЕС в Кракове. Эксперт по маркетинговым коммуникациям, специализирующийся на тематике выставочных мероприятий. Автор книги «Современные выставки. Эффективный инструмент маркетинговых коммуникаций» („Współczesne targi. Skuteczne narzędzie komunikacji marketingowej”) и соавтор монографии «B2B Relationship Marketing Management in Trade Fair Activity», а также около ста статей о рынке. Он обучает компании и команды эффективному участию на выставках.
JAN GRĄBCZEWSKI – опытный питомниковод, первым внедрил контейнерное выращивание декоративных растений в Польше. В настоящее время в составе семейной компании Grąbczewscy он управляет специализированным питомником, производящий аллейные деревья, сотрудничает со специализированной средой за рубежом — голландскими, немецкими и скандинавскими странами. Соучредитель и первый президент Союза Польских Питомников. Является одним из инициаторов и авторов публикации «РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КАЧЕСТВУ для декоративных материалов из питомника».
TOMASZ GROCHOWSKI – ландшафтный дизайнер и проектировщик c хобби и образованием. Окончил садово-парковое строительство и ландшафтное проектироание в Аграрном Университете во Вроцлаве. С 2004 года вместе со своей женой Катажиной управляет питомником декоративных растений, он проектирует сады, в том числе образовательные. Специалист по производству и выращиванию декоративных трав, выращивает и отбирает новые сорта.
NATALIA HATALSKA – тренд-аналитик, основатель и главный исполнительный директор института исследования будущего — infuture hatalska foresight Institute. Автор блога hatalska.com и книги «Частицы притяжения». Выпускник Гданьского университета и Экономической Академии в Познани, стипендиат программы Джозефа Конрада, студент Лондонской Школы Бизнеса, член экспертного совета Think Tank.
Награждена Geek Girls Carrots за то, что была примером женщины, занимающейся новыми технологиями. Размещена в списке New Europe 100 Financial Times — крупнейшим новатором в регионе Центральной и Восточной Европы.
ARTUR MAJ – Питомниковод, энтузиаст и коллекционер растений, работает в питомнике Daglezja, специализирующейся на производстве хвойных и трав в течение 20 лет. Член Союза Польских Питомников и Польского дендрологического общества, выступающий на национальных и международных конференциях по хвойным и травянистым растениям, основатель и владелец Национальной коллекции Miscanthus — крупнейшей в мире коллекции мискантусов.
LUCYNA OSUCH-CHACIŃSKA – Инженер, окончила факультет гидротехники Варшавского Политехнического университета. Специалист по административной юрисдикции в области управления водными ресурсами. Эксперт, предоставляющий юридические консультации в области водного права в ABC Wolters Kluwer Polska. Многолетний сотрудник главных административных органов по управлению водными ресурсами. Проводит многочисленные открытые и закрытые тренинги в области водного права для компаний, конструкторских бюро и сотрудников администрации.
MARIUSZ PODYMNIAK – редактор и журналист, с 2005 года связанный с садоводческой прессой. С 2011 года совладелец Hortus Media Sp. z o.o., издателя порталов jagodnik.pl и warzywapolowe.pl и со-издатели двумесячника «Jagodnik». Он специализируется в теме ягодных растений, уделяя особое внимание вопросам, связанным с выращиванием ягод голубики и камчатской жимолости.
DR WIESŁAW SZYDŁO – питомниковод и дидактик. В течение 25 лет читает лекции и семинары на кафедре декоративных растений факультета садоводства в SGGW, сочетая научную деятельность с управлением собственным питомником. Автор многочисленных научных публикаций и книг по питомникам и популяризации растений, коуч. В 2015 году, в третий раз, он был избран членом правления ZSzP (Союз Польских Питомников), является вице-президентом. Член Ученого совета Института садоводства в Скерневице, член Польского дендрологического общества.
PAWEŁ TKACZYK – как он говорит, — зарабатывает на жизнь, рассказывая истории. Он строит сильные бренды — он работает, в том числе Agora, Grupa Allegro и многими небольшими компаниями. Консультирует стартапы и другие предприятия. Делится своими знаниями в своем блоге о создании бренда. Aвтор книг: „Zakamarki marki”, „Grywalizacja” и „Narratologia”, статей в прессе. Ведет курсы маркетинга, брендинга, социальные медиа, читает лекции в университетах, напр. в Акademii im. Leona Koźmińskiego в Варшаве, AGH в Кракове, Wyższej Szkole Bankowej в Познани.
PROF. DR HAB. WALDEMAR TREDER – Начальник ирригационной лаборатории Института садоводства. Специалист в области техники и технологии орошения и фертигации декоративных растений. Вместе с группой сотрудников он разработал онлайн-ирригационную службу, которая целиком посвящена проблемам орошения декоративных растений. Автор многочисленных статей, публикаций и выступлений на конференциях, распространяющих знания и прогресс в области орошения.
ИНФОРМАЦИИ И ЗАЯВКИ
Цена участия для 1 человека:
Включает участие в двухдневной конференции, набор материалов, кофе-брейки и обеды 27-28 ноября
1 билет цена брутто
Стандарт 160 Euro/1 человек
Групповая скидка 10%
(мин. 3 человека от фирмы) 144 Euro/1 человек
1 приглашение на ужин конференции -27.11.18 60 Euro/1 человек
Количество мест ограничена – решает порядок заявок
www.konferencjeszkolkarskie.pl
prozielen@zszp.pl
tel. +48 22 435 47 20-22
организаторы: Związek Szkółkarzy Polskich, Agencja Promocji Zieleni
al. Jana pawła II 80 lok.71, 00-175 Варшава, www.zszp.pl