Парк цветов «Асикага», Япония

Тем, кто больше всего на свете любит наслаждаться красотой экзотических цветов, обязательно понравится парк «Асикага», расположенный в одноименном городе в Японии. Находится удивительный парк в самом центре острова Хонсю, круглый год его территорию украшают миллионы благоухающих цветов. Облик парка меняется в зависимости от времени года, в период с февраля по март его гости могут любоваться цветущими сливами, нарциссами и тюльпанами.
В апреле и мае всю территорию парка покрывают рододендроны и азалии, а летом его украшают десятки видов самых разных цветов. Даже осенью парк сказочно красив, в это время в нем зацветает шафран. Опытные путешественники рекомендуют посещать парк «Асикага» в мае, когда в нем зацветают глицинии. Возраст этих растений составляет более ста лет, они тесно сплетаются между собой и образуют сказочной красоты «тоннель любви». Площадь парка составляет более 8 га – более чем достойные масштабы для продолжительных неспешных прогулок.
Главной ценностью парка считаются именно глицинии, всего на территории парка насчитывается более 1 500 растений, возраст которых составляет более 60 лет. История создания парка очень интересна, самый первый парк на этой территории был разбит еще сотни лет назад, по приказу императора. Со временем масштабы парка постепенно расширялись, очень много цветов и растений было высажено в начале 20 века. Некоторые вековые глицинии сохранились и до наших дней, именно они формируют 80-метровый «тоннель любви».

Источник: https://www.orangesmile.com/extreme/ru/original-parks/ashikaga-flower-park.htm