SpogaGafa 2017

SpogaGafa 2017. Кельн, Германия.
Выставка садовых трендов.(Не путать с выставкой лошадей! Она тоже рядом в том же выставочном комплексе!).
Осень очень богата выставками, поэтому еле успеваем с одной на другую. Gafa — это я бы сказала «модный показ» в садовой индустрии. Именно здесь формируется мода на садовую мебель (в первую очередь), все виды досуга (гриль например), оформление интерьера (включая балконы и террасы) и концепты продаж (POS для садовых центров).
Как и другие выставки, SpogaGafa наращивает количество посетителей благодаря дополнительным мероприятиям в рамках выставки. Так например, начинается выставка с ярмарки для потребителей Tag des Garten. Интересны также платформы «Кухня в саду», «Умный сад и Аккумуляторная техника», День садовых центров и конкурс молодых талантов.
Растениям посвящен только один зал, который занимает оптово-дистрибуционная компания Landgart (уже хорошо знакомый нам по выставкам в Голландии и Польше формат закупки оптом от одного поставщика. Но у немцев это все более формализовано и урегулировано.
Посмотрите фото — здесь действительно есть достойные идеи и «высокое искусство» в мире садовой моды. В самом конце — несколько идей по представлению товара садовом центре.

       
Фотоальбом смотрите здесь.
ВЕРНУТЬСЯ  В  РАЗДЕЛ