Знакомьтесь: американские оранжерейные цветы

33_1Поддержка сельского хозяйства страны — одна из главных задач, над решением которой сегодня активно работает американское правительство.  Власти проводят своеобразные рекламные кампании, направленные на продвижение местных ферм. К числу таких проектов относится и День открытых дверей в оранжереях залива Монтерей.
Знакомство с условиями разведения цветов в питомниках США и стремление расширить кругозор своих соотечественников в вопросах выбора действительно качественной срезочной культуры — это, пожалуй, главные цели, преследуемые организаторами названного мероприятия.
«Стремление к здоровому образу жизни часто останавливает нас перед покупкой непроверенных продуктов питания, — говорит генеральный директор недавно созданной Калифорнийской цветочной комиссии. — Но почему мы с той же щепетильностью не относимся к выбору цветов? Чтобы просветить людей в этом вопросе мы учредили День открытых дверей в оранжереях. И думаю, что подобный шаг поможет нашим гражданам осознать важность местной цветочной промышленности».
ВЕРНУТЬСЯ  В  РАЗДЕЛ